Женский футбол, борьба

25 сентября по плану состоялся женский мини-футбол в с. Оса, сборная девушек, одержав победу над сильнейшей командой Осы, выехала в г.Саянск.С 3 по 6 октября в г. Саянск проходил финал Спартакиады спортивных клубов общеобразовательных организаций районов Иркутской области по мини-футболу среди команд 2002-2005 гр., где сборная команда девушек  нашей школы заняла 4 место.

В начале октября в с. Орлик Окинского района РБ состоялся республиканский турнир по вольной борьбе  среди юношей и девушек на призы чемпиона СССР и России, победителя кубка мира, серебряного призера чемпионатов мира и Европы, заслуженного мастера спорта России С.Ж. Замбалова. Наш юный чемпион  Николаев Виктор завоевал Iместо.

Ярмарка

4 октября в с.Оса прошла традиционная осенняя ярмарка «Осенние дары». Все ОУ района приняли активное участие. Прошла она очень весело и оживлённо. Погода приятно порадовала всех теплым солнышком. Ученики нашей школы выехали со своей продукцией. Ассортимент товаров поражал разнообразием: огромное количество домашней выпечки, овощи прямо с огорода, цветы, канцтовары, игрушки и многое другое. В итоге наша школа заняла общекомандное 3 место.

Конкурс "Юный фермер"

В сентябре 2019 года состоялся областной конкурс «Юный фермер» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и обучающихся начальной школы образовательных организаций Иркутской области. 20 сентября были подведены итоги конкурса. В номинации: «Сельскохозяйственный труд, трудовые династии, работа родителей» наш ученик Адамов Александр стал победителем и был награжден дипломом I степени.

Осенний кросс

28 сентября 2019 года в с. Улей прошел «Осенний кросс» памяти ветерана педагогического труда Сидорова М.С. наша сборная легкоатлетов не осталась в стороне, ученица 11 класса Афанасьева Надежда завоевала достойное 2 место в личном первенстве.

День здоровья

22 сентября в нашей школе прошёл День Здоровья. День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья». Затем ученики совместно с классными руководителями прошли все этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. В конце мероприятия были подведены итоги и оглашены результаты.